понедельник, 14 июля 2014 г.

МикроБолеро

Задумала я Ольке микро болерошку из мягкого хлопка. Бывает полезно, когда сарафанчик весь открытый, на тонких лямках, а в парке вдруг прохладный ветерок. Тольк хлопка я почему-то взяла всего один моток. Остальное мирно лежит в городе, ждет, когда мне захочется что-нибудь связать - ан не хватает. Вот и тут постаралась выкрутиться, обойтись одним моточком.
Что тут скажешь... Тесно в ней малявке! А в жару теснота неприятная штука. 
Мало того, что я жадина и пыталась в один моток уложиться, так еще и все швы заделала, все отделки обвязала, даже пуговицы пришила! Теперь распустила опять до места окончания реглана, и провязала этот самый реглан еще на 14 рядов дальше. Сделала один короткий рукавчик и сижу, жду, когда смогу заехать а город да остальными моточками. 

Нитки - mondial cotton soft, 100% хлопок, 180м/50г
Спицы - 2.5мм адди бамбуковые. 
Будем вязать дальше ;-)

После такого опыта - за три связала, потом распустила и опять вяжу - Гена мне очень порекомендовал все мои расчеты олиных вещей сразу умножать на 1.3 ;-)) Я послушалась. Уже довязанный до подмышкк легкий свитерок решила сделать пошире и тоже продлила. Меньше проблем будет ;-) 

8 комментариев:

  1. Дружеский совет всегда кстати, да))))) Гена шарит!
    А штука привольная. Мама П.А. нашла какую-то в форме не то цвета, не то листка - вяжут на О. где-то там))) Ваяет сейчас в отпуске, наверное, если бабулёк ЦУ по другим направлениям не надавала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Гена вообще крут. Он меня прибил вопросом - это мондиалевский хлопок? ;-))) Болеро на осинке при случае гляну. Но сейчас мозгов не хватит ни на что, кроме простейшего ;)

      Удалить
  2. Да уж...бывает и так.Благо пряжа дома есть)))А болерошка все-равно симпотичная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ;-)) надеюсь сделать ее еще и удобной!

      Удалить
  3. Маша, ну да , Гена у тебя эксклюзив, то брошь тебе выберет, то про хлопок вопрос задаст))) У него там нигде на теловище знака качества не стоит? Уникальный мужчина!

    Детки быстро растут, точно, надо вязать на вырост чуток. Я вот тоже сейчас младшему к школе вяжу свитер, буду рукава подлиннее делать, чтоб хоть года 1,5 поносил.

    А вообще балерошка прикольная получилась, Ольчик в нем ну прям принцесса, особенно 1 фото))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-)))) Сегодня доделала второй вариант - вот теперь на вырост! Могу дать поносить твоему младшему, пока мы не дорастем ;-))) И уже хочу посмотреть на твой свитер! Надеюсь, ты моих глупых ошибок повторять не будешь.

      Удалить
  4. Очаровательная ляля))) Лада моя скачет вокруг монитора и вопит "ЛЯЛЯ!!!"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ;-)) спасибо! От Ладки вообще приятно такое одобрение получить! ;-)

      Удалить