четверг, 24 декабря 2015 г.

Свитер с Кисой



Что-то мне на удивление хорошо поперло вязать Ольке свитера. То ли оттого, что она стала их носить, а не только цепляться за старые и линялые, с рукавами до локтя, то ли потому что идеи вкусные и яркие лезут. За эту осень я связала две штуки, и фиолетовый с жаккардом мы активно носим на улицу. Конечно, нужен и ему свитерок на смену, чтобы теплый и уютный. И я воплотила давнюю задумку в сером и пушистом виде. 


Начало я уже показывала, ну а теперь свитер готов. Клиент доволен и носит с удовольствием, говорит что тепло и мягко. Ну и я рада, хоть и накосячила с посадкой в плечах :-) что-то там надо было делать по-другому, понять бы еще как :-)
Но зато запас в рукавах большой-пребольшой! Есть надежда, что это будет носиться подольше. Пока что мне удавалось сделать свитера, которые даже маленькая девочка носила по полтора года - так и я на этот надеюсь!


Не в состоянии остановиться, я уже начала еще один :-) это что, у меня еще много задумок и наконец много пряжи для комбинирования - мягкой, яркой, радостной пряжи! Надежда связать что-то и себе становится все более призрачной :-)


Как-то мы неудачно выбрали где этот свитер снимать. Уж как Гена старался убрать блики от ярко-зеленых и желтых поверхностей, а всё равно что-то такое на девочке отражается :-) Но уж как есть :-)


11 комментариев:

  1. Здоровские котики в итоге вышли! Давай еще. А сама-то ты можешь носить и по 3 года свои старые свитера, так что себе потом, все лучшее детям! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, ты меня как обычно вдохновляешь :-))) И кстати из опробованных мной на этом свитере четырех методов лучше всего выглядит посоветованная тобой вышивка :-)))))

      Удалить
    2. Всегда пожалуйста, заходите))))

      Удалить
  2. А котенок похож на хозяйку свитера :)) Оба такие славные!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный свитер! А котенок это случайно не тот, которого в сказке звали котёнок Гав?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уж ты, а мне и в голову не пришло, что это может быть он! Действительно очень похож. А схема из Бергер де Франс, может они тоже смотрели :-))

      Удалить
  4. Машв,свитер получился умилительный!!!И главное запасик есть на вырост!!!Мой мелкий свитера не носит,ему в них зажарко....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :-))) ага, мимимишный, но запас там по-моему на меня :-)))

      Удалить