понедельник, 7 ноября 2016 г.

Бздыньк!

 
Вот примерно так и накрывает! Вроде только что была нормальным человеком, собиралась что-то довязывать, и тут ррраз - и новая идея захватила и поволокла! Это будет такой многофункциональный детский предмет, я давно его замышляла, а тут он ккак оформился! Как схватил бобину чудеснейшего джилонга от Ботто Поала (мне название фирмы очень нравится, с таким хорошо кофе пить и взбитые сливки лопать). Как отмотал от нее кусочек и ну вязаться! Клянусь, он это все сам, я была беспомощным проводником его воли.
Предмет о чем? Ну, как маленькая квадратная шаль или короткий широкий шарф. Его пихаешь в сумку (значит не толстый), а когда внезапно дует ветер - оп! - и завязываешь его вокруг ребеночьей шейки (значит должен нормально держать продольное растягивание и хорошо смотреться на куртке). Или детка заснула в машине, а одета легко, а тут подкралась я и оп! - расправила шарф в подобие мини-пледа и закрыла ребенку ручки-ножки-пузик. Или кофта одета легкая, тогда мы оп! - сложили шарф по диагонали и одели как платок на шею, грудку и спинку. Значит, еще и мягкий. Ну и чтобы пережил все эти издевательства и мог отстираться от грязи! И чтобы весил мало. И чтобы не пушился, Оля у лица пух не выносит. Когда так много требований,. трудно предложить вариант решения, а когдаон появляется - чаще всего он не вдохновляет. Но тут вдохновил! Эх, давно я шалей не вязала!
 
Короче, это будет ажурный шарф, широкий и короткий. И я надеюсь, все остальное к нему приложится! Приложился и красивый пакет от белья, такого же нежного натурально-белого цвета, как нитка. И сам джилонг такой чудесный, такой шерстистый! Я не вязала образец (ну зачем он… кхм), но уже как-то уверена, что все капельку распушится и красиво расправится, и будет у нас настоящая снежная шалька! Думала о жемчужных бусинках, но для задумки легкого веса и укрывательного пледа они не годятся. И ладно ;-)
 
 
И спицы сюда сошлись тоже замечательные. Это заказанные из-за океана Colonial Needles Rosewood, дорогое удовольствие, и по всем отзывам один из лучших вариантов спиц из розового дерева. Ну, решилась и заказала. Что же мы видим на фото? Не бывает розовое дерево таким полосатым! Бамбук натуралес! Я тогда расстроилась, написала в интернет-магазин, приложила фотографию и попросила поменять на, блин, розовое дерево. Они мне тут же выслали новый экземпляр, этот назад не взяли. О как, думаю. Жду еще месяц ииии…. второй экземпляр бамбука! Видимо, у них что-то было неправильно промаркировано, что ли. Я уж постеснялась их дальше терроризировать, да и смысл - если нету моего дерева, так нету. Но обиделась и долго не пыталась этими спицами вязать. А сегодня они кааааак выскочат! Как ухватятся за джилонга! И давай вязать, ловко и приятно. Я даже не сопротивлялась, ведь такие вещи вяжутся свободно, можно и на бамбуке. Вяжу, надо сказать, с удовольствием. И представляю, что это настоящее розовое дерево!
 

4 комментария:

  1. Очень хорошая идея многофункционального шарфа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ;-) Вяжется он в кайф, но идею надо будет еще дорабатвать ;-)

      Удалить
  2. Привет,Маш!!! Про розовое дерево ты меня насмешила!!! Задумка у тебя шикарная,требования щё те!!! Удачи тебе!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хихи, спасибо ;-)) Чую, придется вязать 2-3 версии, если хватит терпения!

      Удалить