четверг, 13 октября 2016 г.

Девочка в крррррасном

Когда я говорю Гене, что собираюсь вот из этой ниточки связать Оле свитер, он хватается за голову и причитает - о нет, зачем, ее же завалит с головой! В целом я с ним согласна, но есть и нюансы. Давно хочу сделать пост о наших свитерах, но это ж отфотографировать надо, и донести фотки сюда, а это все время! Так что пока буду молчать о вообще и расскажу о частности.


Действующих свитеров у Ольки сейчас кажется 5, ну и еще один который она не любит и не носит, а вот из кофт мы всех выросли. Как-то в зимнее время на свитера был больше спрос, и все бурчали на меня - зачем нам эти пуговицы, только время терять. Я согласилась и кофт не вязала. Теперь же детке свитера надоели, они ей все чешут шею (вне зависимости от состава, просто фактом прилегания), а кофту она может до конца не застегивать. Ну и носить как кофту! Нараспашку, поверх платья, полузастегнутой, да и даже до верха застегнуть если холодный ветер. Так что ниша востребованная, а вещичка оказалась на редкость удачной. Уютненькая такая, плотная, приятная и очень нежная - это меринос экстрафайн, а они бывают весьма разными ;-) Наш вот даже немного пушистый, но не напряжно, не как мохер. Единственный минус - тяжеловато вышло, 300г на маленькую кофту мне кажется много. У меня есть пара кофт по 600-650 грамм, так от них плечи устают. Но Олька вроде не жалуется, а я пока строю планы связать что-то похожее, но легкое по весу, и еще что-нибудь тоненькое и приличное, в люди одеть. Получается, кофт всегда мало!


По поводу цвета скажу, Олька затребовала его сама. Когда мы меряли предыдущий свитерок по факту его готовности (вот этот бордово-бежевый), Оля мне так и сказала: дааа, мама, хорошо. Только я хочу кофту, красную-красную. Мама так и села. А потом поехала в магазин за ниткой, красной-красной ;-) А что нам, мамам, еще остается ;-))

Пару дней назад мы меряли носочки и ребенок опять сказал - вяжи мне рукавички. Ну да я писала ;-) Уже вяжу, пусть запас будет. Только вот сегодня утром я добыла новых ниточек Ольке на кофты, кхм, на три ;-))) Какую ж начать первой? ;-)))


6 комментариев:

  1. Хороший кофтец, мне как-то кажется 300 грамм не оч большой вес даже для ребенка, а сколько ж ей весить? не 100 грамм же. Повезло, что "розовый период" не такой и розовый у вас, у нашей П.А. был ух! до сих пор запасы розового в доме мотаются)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну у нас тоже розового хватает - вот на фото ботинки-колготки-юбка и палка в руках все в этом цвете ;-) Причем ребенок относится пофигистично, это ей мы такое напокупали, о ужас!
      А кофта 100г имхо лучше чем 300. Я вот на даче ходила все врмя в кофте, холодно было. Вот от вязаной 500г плечи устают, а от флисовой - нет ;-))

      Удалить
  2. Маша, меня всегда умиляют фотки с Олей, такая забавная. Сто сердечек шлю для Оли! и хорошо, что дочь требует вязания от мамы, это прям главная радость для мамы-вязальщицы, уж я то знаю))) Про кофту уже писала тебе - очень симпатично и ярко,а теперь стих: Оле прекрасно подходит красный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :-))) я тоже такие стихи люблю, в стиле "села муха на варенье" ;-)) Спасибо, мне очень-очень приятно! И ты права, эта требовательность - это здорово. И что носит, тоже здорово!

      Удалить